TUDO PRONTO: 5 de março tem eleição no SINTEC-PR

TÉCNICOS DO PARANÁ IRÃO ÀS URNAS.

O Sindicato dos Técnicos Industriais do Paraná terá eleição de sua diretoria para a gestão 2020/2024.

O pleito acontecerá nesta quinta-feira, 5 de março. Uma única chapa se inscreveu (Chapa 1 – UNIÃO PELOS TÉCNICOS ), encabeçada pelo técnico e atual presidente da Sintec-PR, Gerson Luiz Faedo.Podem votar nas eleições todos os técnicos sindicalizados que, na data da votação, tenham mais de três meses de inscrição na entidade e estejam em dia com as mensalidades sindicais.

VOTAÇÃO

Segundo deliberação da Comissão Eleitoral, no dia 5 maio, os votos serão recebidos pela mesa coletora, que funcionará na sede do Sindicato, e também por mesas fixas e itinerantes , totalizando 8 urnas que percorrerão o estado dentro do seguinte roteiro de locais e horários:

• CURITIBA

9h às 17h – Sede do Sintec – Tibagi,592 – Centro

7h às 11h – Copel KM 3 – R. Antônio Krasinski, 141

13h às 16h – Sanepar Sede – R .Engenheiros Rebouças, 1376

• MARINGÁ

8h às 11h – Copel – R. Bento Munhoz da Rocha 896.

12h às 15h – Sanepar – R. Pedro taques 1381.

• LONDRINA

8h às 11h – Copel – R. Chile, 10 – Vila Brasil,

12h às 15h – Sanepar – R. Jaguaribe, 600 .

• PONTA GROSSA

10h às 14h – Copel – R. Visconde de Mauá, 1133.

• PATO BRANCO

8h às 10h – Copel Centro – Av. Tupi, 3636.

10h30 às 12h – Copel SE – R. Assis Brasil, 1150

FRANCISCO. BELTRÃO

15h às 18h – Copel – R. Curitiba, 1010

• FOZ DO IGUAÇU

8h às 12h – Copel – R. Dr. Alastair Munro, 220

• TOLEDO

15h30 às 18h – Copel – Av. Parigot de Souza, 1365

• CASCAVEL

8h às 11h – Copel – R. Vitória, 120.

12h às 14h – Sanepar – Av. Tancredo Neves, 1040

CONFIRA A FORMAÇÃO DA CHAPA CONCORRENTE:

Chapa 1- União pelos Técnicos

DIRETORIA EXECUTIVA

•Presidente: Gerson Luiz Faedo

•Vice-Presidente: Alexandre Bitencourt Duarte

•Tesoureiro: Ricardo Rockenbach

•2º Tesoureiro: Anderson Vorpagel

•Secretário Geral: Jonas Leite Souza

•2º Secretário: Flavio Augusto Jorge de Medeiros

DIRETORES REGIONAIS

Curitiba: Jana Viana Sorribas, Reinaldo MontovaniJr., Douglas Pazello, Wagner Fragoso de Almeida, Vinicius F. Bastos.

Londrina: Antônio Gomes Fonseca, Paulo Sérgio dos Santos.

Ponta Grossa: Edilson Francisco da Paixão, Ismael Gaiozo Talavera.

Umuarama: Luís Carlos Favarin Jr.

Pato Branco: Paulo Lourenço Maciel, Dangelo Alex Basso, Quelli da Silva, Edson Luís da Silva.

Foz do Iguaçu: Luciano Hipólito da Silva, Fábio Luiz Tossi.

Cascavel: Antônio Carlos da Silva, Robson Ferreira Pinto, Carlos Roberto Faedo

Maringá: Milton Hiroki Taguiti

Guarapuava: César Rodrigo Migliorini, Ruy Carlos Lima Jr. Luiz Thomaz Antônio de Lima.